Главные события 23 июля 2018 г. 11:07

Карантин по АЧС ввели на мясоперерабатывающем заводе в Мурманске

Карантин по АЧС ввели на мясоперерабатывающем заводе в Мурманске
© РИА Новости. Максим Богодвид

23 июля. Interfax-Russia.ru - Карантин по африканской чуме свиней (АЧС) введен на ООО "МПЗ Окраина" в Мурманске, где ранее была обнаружена свинина с вирусом АЧС.

Соответствующее постановление за подписью губернатора Мурманской области Марины Ковтун опубликовано в электронном бюллетене регионального правительства в понедельник.

Согласно документу, каратин введен непосредственно на мясоперерабатывающем заводе и в морозильной камере предприятия. Запрещена отгрузка продукции животноводства, произведенной на инфицированных объектах, а также посещение этих объектов посторонними лицами и передвижение транспорта, не занятого в ликвидации АЧС.

Ранее комитет по ветеринарии Мурманской области сообщил, что ДНК вируса была найдена при лабораторном исследовании свинины, поступившей на одно из мясоперерабатывающих предприятий Мурманска.

Как оказалось, свинина поступила на мурманский мясоперерабатывающий завод из Калининградской области с разрешительными документами региональной ветеринарной службы. Вирус удалось обнаружить, поскольку на "МПЗ Окраина" существует собственный производственный контроль, и пробы от поступившей партии мяса были направлены для лабораторных исследований в Мурманскую областную ветеринарную лабораторию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще