Главные события 17 июля 2018 г. 15:32

Вологодчина направила свои предложения в Минпросвещения для включения в нацпроекты "майского" указа

Вологодчина направила свои предложения в Минпросвещения для включения в нацпроекты "майского" указа
© РИА Новости. Владимир Федоренко

17 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Вологодской области продолжают работу по подготовке предложений для включения в федеральные нацпроекты в рамках реализации "майского" указа президента РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, в министерство просвещения РФ в рабочем порядке были направлены три предложения.

"Мы предлагаем включить в федеральный проект наработки Вологодской области по персонифицированному финансированию в системе допобразования, расширить географию программы реконструкции спортивных залов и сооружений не только в сельской местности, но и в малых городах с населением до трех тысяч человек", - цитирует пресс-служба замгубернатора области Олега Васильева.

Кроме того, планируется, что свои предложения для включения в паспорта национальных проектов по направлениям "Малое и среднее предпринимательство" и "Жилье и городская среда" подготовят заместители губернатора, курирующие соответствующие отрасли.

"Обратную связь в отраслевые министерства мы должны дать максимально быстро. Формирование национальных проектов идет полным ходом, поэтому необходимо, чтобы в итоговые редакции обязательно вошли предложения Вологодской области", - подчеркнул губернатор региона Олег Кувшинников.

Он добавил, что в целом задачи "майского" указа согласуются с госпрограммами и задачами региональной Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года.

"Еще в середине мая мы начали работу по синхронизации своих программ и коррекции портфеля региональных стратегических проектов. Для достижения целевых показателей за каждым проектом закреплены конкретные должностные лица", - сказал глава Вологодчины.

7 мая Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года", которым определено девять приоритетных направлений развития страны. Эти цели будут реализовываться через 12 национальных проектов, которые правительство РФ разработает совместно с органами государственной власти субъектов до 1 октября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще