Главные события 16 июля 2018 г. 12:26

Дожди придут в Петербург и Ленобласть в конце недели

Дожди придут в Петербург и Ленобласть в конце недели
© РИА Новости. Михаил Фомичев

16 июля. Interfax-Russia.ru - Жаркую сухую погоду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в конце недели облегчат дожди, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В первой половине недели в регионе сохранится влияние антициклона, центр которого смещается с Ботнического залива к Белому морю. Атмосферное давление в эти дни будет мало меняться. Во второй половине недели атмосферное давление начнет понижаться, и с юга на Северо-Западный район выйдет циклон.

В Ленинградской области ветер в начале недели слабый, затем северо-восточного, восточного направления 4-9 м/с. Температура воздуха в ночные часы плюс 13-18 градусов, в дневные часы в первой половине недели до плюс 26-31 градуса, во второй половине недели плюс 23-28 градусов. Кратковременные дожди с грозами ожидаются в конце недели, днем в четверг по югу области, в пятницу ночью местами, днем в большинстве районов, местами возможны грозы.

В Петербурге в первой половине недели без осадков, в четверг вечером и в пятницу кратковременный дождь. Температура воздуха днем плюс 28-30 градусов, во второй половине недели плюс 25-27 градусов, ночью плюс 16-18 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще