Главные события 10 июля 2018 г. 09:32

Международный конкурс молодых оперных певцов пройдет в Петербурге

Международный конкурс молодых оперных певцов пройдет в Петербурге
© РИА Новости. В. Бабайлов

10 июля. Interfax-Russia.ru - Во Дворце Белосельских-Белозерских в среду откроется Международный музыкальный фестиваль-конкурс вокалистов имени Георга Отса, сообщает пресс-служба конкурса.

На фестивале ждут вокалистов в возрасте от 20 до 38 лет из всех стран мира. "Участие в конкурсе даёт молодым талантам прекрасный шанс не только побороться за победу, но и получить предложения дальнейшего трудоустройства от профессионального жюри, в составе которого и мастера сцены, и представители известных международных агентств и оперных домов", - говорится в сообщении.

Помимо конкурсной программы участников ждут мастер-классы, профессиональное общение с членами жюри.

В концерте-открытии конкурса примут участие солисты музыкальных театров Петербурга. Публика услышит арии и дуэты из опер В.А. Моцарта "Свадьба Фигаро" и "Дон Жуан", Г.Доницетти "Дон Паскуале", Дж.Верди "Риголетто", "Аида" и "Отелло", Дж.Пуччини "Манон Леско", а также арии из оперетт Ф.Легара и И.Кальмана.

Конкурс проходит в Петербурге во второй раз и назван в честь певца, звезды мировой оперной сцены, народного артиста СССР Георга Отса. Закрытие фестиваля состоится 17 июля на сцене театра "Мюзик-Холл". Финалисты и лауреаты конкурса выступят в сопровождении симфонического оркестра "Северная симфония" под управлением художественного руководителя театра Фабио Мастранджело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще