Главные события 5 июля 2018 г. 13:14

Корабли Северного флота отправились в Кронштадт для участия в параде 29 июля

Корабли Северного флота отправились в Кронштадт для участия в параде 29 июля
© РИА Новости. Павел Львов

5 июля. Interfax-Russia.ru - Корабли Северного флота отправились на Балтику для участия в параде в Кронштадте, сообщили в пресс-службе СФ.

"Сегодня корабли Северного флота начали межфлотский переход из акватории Баренцева моря в Кронштадт для участия в главном военно-морском параде, который пройдет на акваториях реки Невы и Кронштадтского рейда в День Военно-морского флота России", - отметили в пресс-службе.

Переход отряда кораблей Северного флота на Балтику займет более недели, в это время моряки проведут различные внутрикорабельные учения и тренировки по организации обороны кораблей и борьбе за живучесть, а также выполнят ряд элементов совместного маневрирования в районах интенсивного судоходства.

Представитель Северного флота отметил, что группу кораблей возглавляет ракетный крейсер "Маршал Устинов", экипаж которого успешно завершил выполнение задач в ходе сбор-похода.

Ранее сообщалось, что на Балтийский флот осуществляют переход большой противолодочный корабль "Североморск" и фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", завершающий программу государственных испытаний. К проведению главного военно-морского парада в Петербурге и Кронштадте подготовлено несколько плавучих причалов.

Главный военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 29 июля в День ВМФ России. В параде примут участие более 40 боевых кораблей и подводных лодок, около 40 летательных аппаратов морской авиации ВМФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще