Главные события 5 июля 2018 г. 10:43

На юго-западе Петербурга борются с малярийными комарами

На юго-западе Петербурга борются с малярийными комарами
© РИА Новости. Олег Ласточкин

5 июля. Interfax-Russia.ru - Водоемы Петродворцового района Петербурга обработали против малярийных комаров, сообщила пресс-служба районной администрации в среду.

"В Петродворцовом районе закончены ларвицидные обработки против малярийных комаров на водоёмах и прилегающих к ним территориях на площади 37 га. Работы проводились на основании экспертного заключения Роспотребнадзора о выявлении личинок комаров Р.Anopheles (комар малярийный обыкновенный - ИФ) при обследовании анофелогенных водоемов", - отмечается в пресс-релизе.

Для обработки был использован препарат "Бактицид". Препарат малотоксичен и безопасен для человека и теплокровных животных.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Петродворцового района, обработке подверглись 35 объектов, заселенных личинками: среди них Красный пруд, Английский парк (у ж/д моста), Троицкий ручей, парки "Английский", "Александрийский", "Луговой", "Орловский" и др. Также дезинсекция проведена в лесном массиве у ж/д платформы "Красные зори" и в Константиновском парке, прилегающем к резиденции президента РФ.

Петродворцовый район расположен на юго-западе Петербурга, вытянут вдоль побережья Финского залива. В состав района входят муниципальные образования Ломоносов, Петергоф и Стрельна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще