Главные события 3 июля 2018 г. 16:26

На опасных участках дорог в Ленобласти ограничат скорость до 40 км/ч

На опасных участках дорог в Ленобласти ограничат скорость до 40 км/ч
© РИА Новости. Евгения Новоженина

3 июля. Interfax-Russia.ru - Дорожники Ленинградской области устанавливают новые знаки, ограничивающие допустимую скорость движения до 40 км/ч на участках дорог, где чаще фиксируются аварии, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение ввести соответствующие ограничения скоростного режима до конца года на дорогах регионального значения в 148 населенных пунктах. Особое внимание будет уделено пешеходным переходам, не оборудованным светофорами. Перед ними появятся не только новые предупреждающие дорожные знаки, но и шумовая разметка.

"Также в ближайших планах - заключение энергосервисных контрактов на монтаж современного уличного освещения сначала на опасных участках, а затем и на всем протяжении дорог регионального и местного значения. Эта мера позволит существенно снизить количество дорожно-транспортных происшествий и минимизировать их последствия", - отметил глава региона.

По его словам, в 2018 году 10% дорожного фонда области выделено на программу предупреждения ДТП. Почти 1 млрд рублей пойдет на установку предупреждающих знаков для водителей, развитие системы фотовидеофиксации, оборудование пешеходных переходов светофорами, нанесение шумовой разметки и другие меры.

В настоящее время в области установлены и действуют 171 автоматический комплекс фиксации нарушений. В 2017 году водителям было направлено 480 тыс. уведомлений на общую сумму штрафных санкций в 400 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще