Главные события 3 июля 2018 г. 10:46

Дом футбола построят в Архангельске к 2020 году

Дом футбола построят в Архангельске к 2020 году
© РИА Новости. Владимир Астапкович

3 июля. Interfax-Russia.ru - Спортивный комплекс "Дом футбола" построят в Архангельске к 2020 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Строительство плоскостных сооружений в муниципальных образованиях Поморья - это быстро, недорого и создаёт элемент массовости. Но для нас очень важно сегодня переходить к следующему этапу: созданию специализированных спортивных сооружений. Мы этим занимаемся. Строится целая серия физкультурно-оздоровительных комплексов с возможностью адаптации их для детско-юношеских спортивных школ", - цитирует пресс-служба губернатора региона Игоря Орлова.

По его словам, желательно выбрать проект Дома футбола повторного применения, то есть тот, который уже был успешно реализован в других регионах. Это позволит создать комплекс в течение двух лет и уже в 2020 году провести первые соревнования. Кроме того, это должно быть крытое сооружение, чтобы северяне могли там тренироваться круглый год.

"Любовь северян к мини-футболу и перспективы выхода футболистов региона на всероссийскую арену по этому виду спорта найдут отражение в проекте", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще