Главные события 2 июля 2018 г. 15:02

Костные останки найдены в ходе поисков рыбаков, пропавших более полугода назад в Заполярье

Костные останки найдены в ходе поисков рыбаков, пропавших более полугода назад в Заполярье
© РИА Новости. Пресс-служба МЧС РФ

2 июля. Interfax-Russia.ru - На юге Мурманской области в ходе поисков рыбаков, потерпевших крушение на лодке в ноябре 2017 года, найдены человеческие останки.

Как сообщает Северо-Западное следственное управление СКР на транспорте, в конце июня следователи, спасатели, полицейские и волонтеры смогли обследовать более 70 км береговой линии и прибрежной зоны в районе села Умба в Терском районе в поисках пропавших рыбаков и места возможного крушения их лодки "Прогресс 4". Поддержку при проведении этих работ оказала гидрографическая служба Северного флота и региональное управление Росгвардии.

"Обнаружены костные фрагменты, которые направлены для производства судебной медицинской экспертизы для их идентификации", - отмечается в релизе.

Как сообщалось, уголовное дело расследуется по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 4 ноября 2017 года четверо рыбаков, включая несовершеннолетнего 2002 года рождения, на моторной лодке "Прогресс 4" вышли в Белое море от мыса Ударник в плохую погоду до села Умба в Терском районе. На следующий день на берегу мыса Елакорский были обнаружены тела двух утонувших рыбаков.

Операция по поиску еще одного рыбака и подростка с привлечением плавсредств, водолазов и волонтеров результатов не принесла, их объявили пропавшими без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще