Главные события 2 июля 2018 г. 10:36

Американский бизнес не планирует покидать Петербург - Полтавченко

Американский бизнес не планирует покидать Петербург - Полтавченко
© РИА Новости. Владимир Астапкович

2 июля. Interfax-Russia.ru - Коммерческие структуры из США не планирует сокращать свое присутствие в Санкт-Петербурге, отметил губернатор города Георгий Полтавченко в понедельник в рамках встречи с парламентской делегацией из США.

"Наш город поддерживает активные торгово-экономические связи, внешнеторговый оборот с США составляет порядка $2 млрд. К сожалению, в последние два года было снижение внешнеторгового оборота, это обусловлено известными событиями, в том числе санкциями, которые были введены против нашей страны. Тем не менее, отношения не только существуют, но и развиваются: в городе работает ряд крупных американских компаний, в том числе банковские структуры. Насколько мне известно, у них нет желания сворачивать свой бизнес в России", - сказал Г.Полтавченко.

Глава города отметил, что Петербург настроен на развитие позитивных отношений с США не только в торгово-экономической сфере, но и во многих других: здравоохранении, инновационной деятельности.

"То же самое могу сказать о гуманитарных контактах. Наши вузы сотрудничают с американскими университетами. У нас в городе обучаются 39 студентов из США (...) Мы с оптимизмом смотрим в будущее, готовы сотрудничать по всем направлениям, в том числе и в культурной сфере", - добавил Г.Полтавченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще