Главные события 29 июня 2018 г. 17:01

Чиновники Минобороны обвиняются в хищении средств, выделенных на установление границ арктического шельфа России

Чиновники Минобороны обвиняются в хищении средств, выделенных на установление границ арктического шельфа России
© РИА Новости. Алексей Панов

29 июня. Interfax-Russia.ru - 224-й гарнизонный военный суд провел предварительное слушание по делу о хищении средств, выделенных по государственному контракту на установление внешних границ континентального шельфа РФ в Северном Ледовитом океане, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в пятницу.

По данным суда, обвиняемыми по уголовному делу проходят начальник управления навигации и океанографии Минобороны РФ Сергей Травин, начальник океанографического отдела того же управления Леонид Шальнов, заместитель начальника производства ФКУ "208 Центральное картографическое производство ВМФ" Алексей Глазко, генеральный директор ООО "Управляющая компания Проминвест" Борис Савельев.

Им предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере.

"Как полагает следствие, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, в период с июня 2014 года по апрель 2015 года, находясь в Москве и Санкт-Петербурге, путём обмана уполномоченных должностных лиц различных органов Минобороны России похитили государственные денежные средства, выделенные по государственному контракту на установление внешних границ континентального шельфа РФ в Северном Ледовитом океане, в размере 69 млн 172 191 рубля", - говорится в сообщении суда.

Другой информации о фигурантах пресс-служба не сообщает. Комментарием следствия "Интерфакс" не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще