Главные события 29 июня 2018 г. 11:56

Поморье направит 5,2 млрд руб. на развитие туристической инфраструктуры

Поморье направит 5,2 млрд руб. на развитие туристической инфраструктуры
© РИА Новости. Владимир Трефилов

29 июня. Interfax-Russia.ru - В Архангельской области в рамках крупного проекта развития туристической инфраструктуры предполагается создание новых объектов на территории Устьянского и Вельского районов, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу.

Одним из ключевых объектов обеспечивающей инфраструктуры станет аэровокзальный комплекс в Вельске, за счет федеральных средств планируется строительство участков дорог в Устьянском и Вельском районах. Его бюджет оценивается в 5,2 млрд рублей, включая более 3 млрд рублей внебюджетных инвестиций.

В центре лыжного спорта "Малиновка" запланировано строительство ресторана и двух кафе, нового гостиничного комплекса, спорткомплекса для игровых видов спорта и единоборств, сервисного центра для проката снаряжения, детского развлекательного центра. В селе Березник Устьянского района появится аквапарк, дворец культуры, комбинат общественного питания, пекарня, прачечная и химчистка.

Кроме того, запланировано строительство ледовых дворцов в городе Вельске и селе Березник. Как отмечает пресс-служба, это позволит создать благоприятные условия для обучения юных спортсменов и развития спорта высших достижений в целом. Серьезная ставка делается на развитие охотничьего хозяйства: рядом с Березником запланировано строительство вольера.

"Реализация масштабного проекта позволит создать уникальный комплекс туристических услуг, увеличить турпоток и обеспечить комфортный прием участников всероссийских и региональных спортивных соревнований и масштабных мероприятий" - подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

По информации пресс-службы, проект предварительно одобрен для получения федерального финансирования с 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще