Главные события 26 июня 2018 г. 11:58

Продолжительность жизни петербуржцев к 2035 году планируется увеличить до 80 лет

Продолжительность жизни петербуржцев к 2035 году планируется увеличить до 80 лет
© РИА Новости. Александр Демьянчук

26 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Санкт-Петербурга рассчитывают, что в рамках стратегии развития города к 2035 году продолжительность жизни населения увеличится до 80 лет.

Основное содержание проекта закона "О стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года" представил на заседании правительства во вторник глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Иван Филиппов.

"Каким будет Петербурга в 2035 году, что мы получим? Устойчивую динамику роста численности населения, увеличение продолжительности жизни петербуржцев до 80 лет. Обеспеченность общей площадью жилья возрастёт почти на 20%, город займет лидирующие позиции в рейтинге привлекательности городов мира, в два раза увеличится промышленное производство и производительность труда, внешнеторговый оборот составит $80 млрд, где доля экспорта составит более 60%. Город будет конкурировать с мировыми центрами экономики, туризма, науки", - сказал он.

Представитель Заксобрания в Смольном М.Бродский поддержал проект и добавил, что если документ поступит в парламент в июне, то за лето депутаты подготовятся к его принятию в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще