Главные события 22 июня 2018 г. 14:55

Эксплуатация метродепо "Южное" начнется в сентябре, часть поездов уже находится на объекте

Эксплуатация метродепо "Южное" начнется в сентябре, часть поездов уже находится на объекте
© РИА Новости. Александр Гальперин

22 июня. Interfax-Russia.ru - Метродепо "Южное" в Шушарах будет введено в работу в сентябре 2018 года, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в пятницу.

"Объект будет полностью передан в эксплуатацию СПб ГУП "Метрополитен". Это первое электродепо метрополитена, построенное в Санкт-Петербурге за последние 15 лет", - отмечается в сообщении.

На конец июня строительная готовность электродепо составляет 100%, подчеркивается в пресс-релизе.

В ходе реализации проекта построен многофункциональный комплекс с инфраструктурой из более 30 зданий и сооружений для отстоя, обслуживания и ремонта подвижного состава и инфраструктуры 5-й линии Петербургского метрополитена. На объекте завершается монтаж досмотрового оборудования и камер видеонаблюдения, идет процедура получения разрешительной документации для введения электродепо в эксплуатацию.

"Уже сейчас часть подвижного состава СПб ГУП "Метрополитен" находится на территории этого объекта", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, станции фиолетовой линии, предшествующие депо по пути следования поездов, будут открыты для пассажиров до конца 2018 года. Это платформы "Проспект Славы, "Дунайская" и "Шушары".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще