Главные события 20 июня 2018 г. 17:36

Калининградский вытрезвитель востребован болельщиками ЧМ - минздрав региона

Калининградский вытрезвитель востребован болельщиками ЧМ - минздрав региона
© РИА Новости. Виталий Белоусов

20 июня. Interfax-Russia.ru - Создание в Калининграде временного вытрезвителя для футбольных болельщиков полностью себя оправдало, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко журналистам во вторник.

"Как известно, на базе Центральной городской клинической больницы было создано отделение для подвыпивших болельщиков, оно работает в эффективном режиме. Туда поступают соответствующие люди, получают соответствующую помощь", - сказал А.Кравченко, отметив, что таких болельщиков не очень много.

По словам министра, оказавшиеся там люди не конфликтуют с медиками и даже благодарят персонал за то, что тот дружелюбно поступает с ними, "оберегает их сон, дает возможность выспаться, если нужно - оказывает медицинскую помощь и отпускает погулять по парку".

Как сообщалось, в рамках подготовки Калининграда к ЧМ в городе был открыт медицинский вытрезвитель на 30 коек.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграла с Хорватией, 22-го встретятся сборные Сербии и Швейцарии, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Стадион ЧМ-2018 в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей. Фан-зона, открытая в центре города, вмещает 15 тыс. болельщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще