Главные события 19 июня 2018 г. 12:00

Более 377 млн рублей выделят на формирование комфортной городской среды в Заполярье в этом году

Более 377 млн рублей выделят на формирование комфортной городской среды в Заполярье в этом году
© РИА Новости. Михаил Фомичев

19 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Мурманской области в текущем году планируют благоустроить 137 территорий в 30 муниципалитетах в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба правительства региона.

"На эти цели будет направлено более 377 млн рублей, в том числе 120,6 млн из федерального бюджета, 150 млн - из областного, и 107,3 млн составит муниципальное софинансирование", - цитирует пресс-служба министра строительства и территориального развития области Леонида Кана.

В свою очередь первый заместитель губернатора Заполярья Алексей Тюкавин сообщил, что в прошлом году много работ "ушло в зиму". Поэтому, как только сошёл снег, стали наглядно видны недостатки.

В настоящее время выявлены недостатки на 30 объектах в 13 муниципальных образованиях, их планируется устранить до 1 июля.

В 2017 году на реализацию проекта из бюджетов всех уровней было направлено свыше 273 млн рублей, благоустроено 100 территорий в 29 муниципальных образованиях Мурманской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще