Главные события 7 июня 2018 г. 14:32

Делегаты из более десяти стран принимают участие в Янтарном форуме под Калининградом

Делегаты из более десяти стран принимают участие в Янтарном форуме под Калининградом
© РИА Новости. Игорь Зарембо

7 июня. Interfax-Russia.ru - Третий международный экономический форум янтарной отрасли Amberforum-2018 открылся в Светлогорске Калининградской области в четверг.

"Форум проводится в третий раз, и с каждым годом количество дней форума прибавляется: в прошлом году было три дня, в этом году - четыре. Это объясняется тем, что не хватает времени для всех участников, чтобы осуществить свои задуманные задачи, провести переговоры и достичь всех целей, которые они ставят при участии в форуме. Это нас очень радует. Если необходимо, будем делать и пять, и шесть дней ради того, чтобы развивалась эта отрасль, которая сегодня не просто является украшением всей России, но очень плотно входит в промышленность", - сказал на церемонии открытия форума заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Он отметил рост интереса к мероприятию.

"Особенно радует, что на третьем форуме количество иностранных участников у нас растёт. Сегодня это уже больше десяти стран. Это ещё раз говорит о популярности форума и важности этой площадки для обсуждения и бизнесом, и участниками, и госсектором этой отрасли", - сказал А.Беспрозванных.

Третий международный экономический форум янтарной отрасли Amberforum-2018 пройдет под Калининградом с 7 по 10 июня. Его деловая программа включает пленарную дискуссию с участием гендиректора компании-организатора форума - АО "Калининградский янтарный комбинат" Михаила Зацепина и управляющего директора по организации прямого управления госкорпорации "Ростех" Владимира Литвина.

Деловая программа также включает аукцион по продаже крупных и уникальных самородков янтаря, который пройдёт в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще