Главные события 4 июня 2018 г. 16:41

Многодетным семьям Ленобласти облегчили порядок оформления собственности на землю

Многодетным семьям Ленобласти облегчили порядок оформления собственности на землю
© РИА Новости. Владимир Трефилов

4 июня. Interfax-Russia.ru - В Ленинградской области вводится новый порядок предоставления земельных участков многодетным семьям, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

На подпись губернатору Александру Дрозденко поступил проект нового закона "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Ленинградской области", принятый Заксобранием региона в конце мая.

"Согласно законопроекту, многодетные семьи получают возможность миновать этап аренды, которая может продолжаться до 20 лет, и сразу стать собственниками", - говорится в сообщении.

Новый документ разработан комитетом по строительству для повышения уровня защищенности многодетных семей и сокращения бюрократических процедур.

По информации пресс-службы, ежегодно из областного бюджета выделяется 225 млн рублей на проектирование и строительство систем водо-, электро- и газоснабжения, канализации, автомобильных дорог и проездов к предоставляемым земельным участкам. В этом году средства распределены в 10 муниципальных образованиях Ленобласти.

С 2016 льготным категориям населения предоставлено 837 земельных участков, обеспеченных инфраструктурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще