Главные события 4 июня 2018 г. 16:30

Смольный объявил сбор экспонатов для нового музея обороны Ленинграда

Смольный объявил сбор экспонатов для нового музея обороны Ленинграда
© РИА Новости. Александр Демьянчук

4 июня. Interfax-Russia.ru - Комитет по культуре Петербурга с 4 июня по 9 июля проводит опрос мнения жителей города о концепции музейно-выставочного комплекса "Оборона и блокада Ленинграда", говорится на сайте ведомства.

Кроме того, в понедельник открыт сбор исторических материалов. Горожанам предлагается поделиться материалами, относящимися к периоду блокады и обороны Ленинграда (1941-1944 гг.), принадлежавших участникам Ленинградской битвы и блокады города, эвакуированным жителям и ленинградцам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.

Это могут быть рукописи, письма, документы, предметы гражданского и военного быта, книги и иные печатные материалы, произведения изобразительного искусства, кино-фото-фонодокументы. Горожане также могут помочь находками поисковых отрядов, относящимся к обороне Ленинграда, материалами семейных архивов и воспоминаниями.

В коллекцию принимаются как подлинные предметы, так и цифровые копии материалов (дневники, воспоминания, письма, документы). Сотрудники МВК "Оборона и блокада Ленинграда" готовы изготовить цифровые копии (отсканировать материалы), оставив оригиналы владельцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще