Главные события 4 июня 2018 г. 11:03

Экс-глава Калининграда победил в праймериз "Единой России" на довыборах в Госдуму

Экс-глава Калининграда победил в праймериз "Единой России" на довыборах в Госдуму
© РИА Новости. Алексей Даничев

4 июня. Interfax-Russia.ru - Бывший глава администрации Калининграда Александр Ярошук одержал победу в предварительном голосовании партии "Единая Россия" на довыборах в Госдуму, сообщили "Интерфаксу" в региональном отделении партии.

"Минувшим днем в Калининградской области прошел праймериз членов "Единой России" по кандидатам на предстоящих довыборах депутата Госдумы РФ VII созыва по избирательному округу №98. Всего в регионе проголосовало более 22 200 жителей, из них свыше 20 500 человек пришли на счётные участки и около 1 700 проголосовали через интернет", - сказал собеседник агентства.

Экс-мэр Калининграда А.Ярошук набрал 77,5% голосов.

Как сообщалось, 10 мая Госдума приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата по одномандатному округу № 98 Алексея Силанова, который 18 апреля был избран главой Калининграда.

21 марта городской Совет депутатов Калининграда принял отставку главы администрации города А.Ярошука. Заявление им было написано в связи с переходом на другую работу. В отставку глава города ушел досрочно. На должности мэра города А.Ярошук избирался три раза подряд, начиная с декабря 2007 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще