Главные события 17 мая 2018 г. 18:16

Предполагаемый участник ИГ, чьи родственники незаконно воюют в Сирии, задержан в Ленобласти

Предполагаемый участник ИГ, чьи родственники незаконно воюют в Сирии, задержан в Ленобласти
© РИА Новости. Сергей Венявский

17 мая. Interfax-Russia.ru - Пограничники задержали в Ленинградской области предполагаемого члена запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", родственники которого воюют в Сирии в составе незаконных формирований.

Как сообщает пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ, 16 мая пограничники вместе с полицейскими задержали в Выборгском районе Ленинградской области выходца одной из среднеазиатских стран.

Мужчина находился в международном розыске за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности. Он несколько лет скрывался на территории России, меняя места жительства и трудоустройства.

"Установлено, что несколько родственников задержанного лица в настоящий момент находятся на территории Сирийской Арабской Республики и принимают участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований. По информации органов безопасности иностранного государства, задержанный гражданин некоторое время назад был завербован в ряды запрещенной в России террористической организации "Исламское государство"", - говорится в сообщении управления.

Для дальнейшего разбирательства мужчина передан полицейским.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще