Главные события 8 мая 2018 г. 14:04

Пассажирские паромы будут ходить в дни ЧМ из польского Гданьска в Калининградскую область

Пассажирские паромы будут ходить в дни ЧМ из польского Гданьска в Калининградскую область
© РИА Новости. Константин Чалабов

8 мая. Interfax-Russia.ru - Польская судоходная компания Gdansk Shipping организует паромное сообщение с Калининградской областью для доставки болельщиков на Чемпионат мира по футболу в Калининград, сообщает газета Gazeta Wyborcza.

В Гданьске в дни ЧМ будет проживать большое количество болельщиков из Польши и других стран ЕС. Судоходная компания предлагает им морской маршрут доставки в Калининград в дни проведения игр. Буквально за пару часов они попадут из Гданьска в Балтийск на пароме-катамаране, а затем чартерным автобусом или поездом - в Калининград.

Как сообщалось, в Калининград болельщики, гости и участники команд ЧМ-2018 будут прибывать через все 13 пограничных пунктов пропуска, среди которых восемь автомобильных, три железнодорожных, а также морской и воздушный. Ожидается, что в период проведения матчей нагрузка на пункты пропуска возрастет почти в 4 раза.

Основной поток болельщиков ожидается на польском направлении.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Стадион ЧМ-2018 в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще