Главные события 3 мая 2018 г. 13:37

Стратегию развития Коми до 2035 планируют принять в этом году

Стратегию развития Коми до 2035 планируют принять в этом году
© РИА Новости. Владимир Федоренко

3 мая. Interfax-Russia.ru - Власти Коми намерены в текущем году принять Стратегию социально-экономического развития региона до 2035 года, сообщает пресс-служба главы республики Сергея Гапликова в четверг.

"Мы должны принять стратегию уже в этом году. При этом необходимо обязательно учесть мнение жителей республики и оценку экспертов. Внимательно изучите все замечания и рекомендации, которые поступят в рамках этапа публичного обсуждения проекта", - цитирует пресс-служба С.Гапликова.

В рамках пространственного развития республики в документе особое внимание уделено развитию Арктической зоны Коми и моногородов. Территория республики рассматривается в качестве ключевого сухопутного транспортного коридора для освоения и использования Арктики.

В сфере образования и развития кадрового потенциала предусмотрена реализация четырёх приоритетных проектов - "Современная школа", "Рабочие кадры для экономики Республики Коми", "Доступное дополнительное образование для детей", "Современная цифровая образовательная среда" - и шести отраслевых проектов.

Для всенародного обсуждения проект стратегии направлен в муниципальные образования и на системообразующие предприятия республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще