Главные события 4 апреля 2018 г. 15:11

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на Псковщине пошла на спад

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на Псковщине пошла на спад
© РИА Новости. Александр Кондратюк

4 апреля. Interfax-Russia.ru - Заболеваемость населения гриппом и ОРВИ в Псковской области снизилась относительно предыдущей недели на 4,9%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Всего за неделю зарегистрировано 7 тыс. 852 случая заболеваний ОРВИ, в том числе 3 тыс. 414 - в Пскове. Заболеваемость ОРВИ по Псковской области выше значения эпидемического порога на 41,2%. В Пскове заболевших стало меньше на 2,9%, что выше недельного эпидемического порога на 63,3%.

Показатель заболеваемости взрослого населения выше уровня значения недельного эпидемического порога на 64,3%, детей до 2 лет - на 17,2%, детей 3-6 лет - на 20,8%, детей 7-14 лет - на 10,4%.

За неделю госпитализированы 180 человек или 2,3% от числа заболевших. Среди них 59% - дети. Регистрируются лабораторно подтвержденные случаи гриппа.

По результатам мониторинга в структуре положительных находок доля вирусов гриппа составила 75%, других респираторных заболеваний - 25%.

В связи с заболеваемостью учащихся ОРВИ на 7 дней приостановлен образовательный процесс в одной школе, закрыто одно дошкольное учреждение.

Как сообщалось, 26 марта в целях предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в Псковской области введены ограничительные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще