Главные события 4 апреля 2018 г. 08:34

Объявлена деловая программа Международного форума по интеллектуальной собственности в Калининграде

Объявлена деловая программа Международного форума по интеллектуальной собственности в Калининграде
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

4 апреля. Interfax-Russia.ru - Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности - IPQuorum 2018 соберет в Калининграде 500 делегатов из 30 стран мира, сообщает пресс-служба оргкомитета.

"В деловой программе IPQuorum 2018 запланировано 12 тематических сессий. Для структурирования хода дискуссий организовано семь хабов. Ожидается, что на площадках форума будут подписаны межгосударственные меморандумы о тиражировании передовых практик в сфере интеллектуальной собственности, соглашения о стратегическом партнерстве между ведущими игроками рынка", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".

Форум откроет пленарное заседание "Многообразие интеллектуальной собственности: ключевые тенденции и перспективы развития рынков". Организаторы уточняют, что в фокусе внимания окажутся кросс-отрасли и ценностные модели цифровой экономики будущего, оценка совокупного рынка интеллектуальной собственности, его глубины и потенциала. В числе спикеров - губернатор Калининградской области Антон Алиханов, представители Минобрнауки, Минкомсвязи, Минкультуры, руководители российских и международных организаций в сфере управления интеллектуальной собственностью.

На площадке форума пройдут дискуссии, посвященные вопросам электронной коммерции и цифровых производств, технологии создания контента нового поколения, аналитике сложных цепочек сделок с интеллектуальной собственностью, венчурных инвестициях и краудсорсинге применительно к интеллектуальной собственности. Эксперты обсудят мировой опыт формирования и регулирования рынков креативных индустрий.

Создателей продуктов интеллектуальной собственности, представителей бизнеса и профильных инвесторов на IPQuorum 2018 объединит специальная презентационная площадка Startup Hub. По итогам конкурса авторы лучших стартап-проектов получат денежные призы и организационную поддержку. Завершит деловую программу форума обобщающая дискуссия "Глобальные вызовы и траектории развития. Горизонт-2035".

Культурная программа наряду с серией музыкальных вечеров и концертов включает в себя цикл открытых просветительских лекций "Интеллектуальная собственность", а также показ документальных фильмов. Также в рамках форума пройдут концерты органной музыки, для жителей Калининградской области выступит джаз-оркестр Игоря Бутмана.

Форум по интеллектуальной собственности - IPQuorum 2018 пройдет в Калининграде 11 и 12 апреля. Организаторами форума выступают российская ассоциация IPChain и Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП). Соорганизаторы - Минобрнауки РФ, Минкультуры РФ, правительство Калининградской области и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще