Главные события 3 апреля 2018 г. 11:09

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге идет на спад

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге идет на спад
© РИА Новости. Виталий Аньков

3 апреля. Interfax-Russia.ru - В Петербурге на минувшей неделе значительно сократилось количество заболевших гриппом и ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба городского управления Роспотребнадзора во вторник, с 26 марта по 1 апреля (на 13-й неделе) в городе эпидпорог среди совокупного населения был превышен на 23,7%, среди взрослого населения - на 37,1%.

Число госпитализированных больных составило от 173 до 217 человек в день, среди них - более 50% детей. Грипп на прошедшей неделе был обнаружен в 80% исследованных проб, добавляют в ведомстве.

Как отмечают в управлении, в городе продолжаются противоэпидемические и ограничительные мероприятия. Школьные каникулы для учеников с первого по четвертый классы продлены до 8 апреля.

Как сообщалось, в середине марта в Петербурге был зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в период с 12 по 18 марта (11-я неделя) показатель заболеваемости совокупного населения превысил эпидпорог на 63,5%. На последующей неделе превышение эпидпорога составило уже 41,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще