Главные события 6 марта 2018 г. 12:39

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в НАО за неделю выросла на 30%

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в НАО за неделю выросла на 30%
© РИА Новости. Алексей Куденко

6 марта. Interfax-Russia.ru - Заболеваемость ОРВИ и гриппом в НАО и Архангельской области превышают эпидемический порог.

Как сообщает Роспотребнадзор НАО, по данным мониторинга, недельный эпидпорог по округу превышен на 38%, в Нарьян-Маре - на 24%. Зарегистрировано 694 случая ОРВИ, в том числе у детей - 530 случаев.

"По сравнению с восьмой неделей 2018 года заболеваемость населения острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по округу увеличилась на 30,9%; по г. Нарьян-Мару и п. Искателей - на 32%", - говорится в сообщении.

Образовательный процесс приостановлен в четырех группах четырех детских садов НАО.

По данным Роспотребнадзора Поморья, показатель заболеваемости выше эпидемического порога почти на 16%. В целом по Архангельской области госпитализировано 122 человека с диагнозом ОРВИ и грипп, в том числе 74 ребенка. В регионе с 27 февраля введен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий.

В Калининградской области и Коми эпидпорог по ОРВИ и гриппу не превышен. За прошедшую неделю в лечебные учреждения обратились 5,8 тыс. жителей янтарного края и 8,5 тыс. жителей Коми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще