Главные события 6 марта 2018 г. 12:17

Британия планирует в дни ЧМ открыть в Калининграде мобильное посольство для поддержки своих болельщиков

Британия планирует в дни ЧМ открыть в Калининграде мобильное посольство для поддержки своих болельщиков
© РИА Новости. Алекс Макнотон

6 марта. Interfax-Russia.ru - В Калининграде в дни ЧМ-2018 по футболу планируется открыть передвижное посольство Англии, сообщила Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Сангита Ахуджа на встрече с вице-премьером правительства Калининградской области Александром Рольбиновым.

В ходе встрече стороны обсуждали подготовку Калининграда к играм ЧМ-2018, тему приема английских болельщиков на территории региона и взаимодействие в организации мероприятий, посвященных турниру, сообщает пресс-служба губернатора.

Генконсул рассказала о планах по созданию мобильного посольства Великобритании в Калининграде на время проведения ЧМ-2018. Предполагается, что оно будет оказывать содействие английским болельщикам в комфортном пребывании на территории региона.

С.Ахуджа отметила, что главная задача британских дипломатов - донести до болельщиков позитивный образ Калининградской области.

"Матч в Калининграде (Англия - Бельгия - ИФ) - это игра, которой больше всего интересуются английские фанаты в настоящее время. Их интересует практическая информация - обозначения на английском языке, транспорт, бронь гостиниц. Мы хотим помочь в продвижении Калининграда", - отметила С.Ахуджа.

В свою очередь А.Рольбинов рассказал, что в Калининграде сейчас идет совместная работа со всеми службами по подготовке к проведению безопасных и интересных матчей.

"У нас запущено несколько программ по обучению иностранным языкам, и в первую очередь для медицинского персонала, полицейских. Кроме этого, у нас есть информационно-туристический центр, где сотрудники владеют иностранными языками. К лету мы запустим единый колл-центр, куда могут позвонить туристы и получить исчерпывающую информацию", - добавил вице-премьер.

Как сообщалось, в Калининграде стадион ЧМ-2018 строится на острове Октябрьский. Он рассчитан на 35 тыс. зрителей.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще