Главные события 6 марта 2018 г. 12:06

Администрация и госпредприятия Ленобласти переезжают из Петербурга в Гатчину

Администрация и госпредприятия Ленобласти переезжают из Петербурга в Гатчину
© РИА Новости. Григорий Сысоев

6 марта. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил перерегистрировать из Петербурга на территорию региона подразделения администрации, госучреждений и госпредприятий.

Как сообщает пресс-служба правительства области во вторник, аппарату губернатора, комитету финансов и управлению делами администрации Ленобласти поручено подготовить и согласовать с налоговой службой города и области документы, необходимые для перерегистрации в двухмесячный срок.

"Это первые практические шаги заявленной административной реформы. Максимальный объем налоговых платежей должен оставаться и работать в Ленинградской области", - цитирует пресс-служба А.Дрозденко.

При этом количество предприятий и прогноз по росту налоговых поступлений в сообщении не уточняются.

Первоначальным юридическим адресом подразделений областной администрации, подведомственных учреждений и предприятий станет действующая в Гатчине приемная губернатора области, расположенная на улице Киргетова.

Как отмечает пресс-служба, Гатчина определена приоритетным городом для приобретения столичных функций Ленинградской области ввиду расположения, существующего и планируемого развития транспортно-логистической сети, уровня социально-экономического развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще