Главные события 28 февраля 2018 г. 14:57

Глава Вологодчины намерен вывести регион в лидеры по СЗФО в области медицины

Глава Вологодчины намерен вывести регион в лидеры по СЗФО в области медицины
© РИА Новости. Игорь Онучин

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Вологодской области надеются к 2020 году вывести регион в число лучших по состоянию медицины, сообщил журналистам губернатор Олег Кувшинников.

"Две главные беды нашего округа - это плохие дороги и доступность качественной медицинской помощи... Нам необходимо переходить от лечения обострений к их предупреждению", - отметил глава Вологодчины, подводя итоги заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО в Петербурге в среду.

По его словам, главная проблема Вологодской области - высокая смертность людей в трудоспособном возрасте.

"Было принято решение выделить дополнительно более 400 млн рублей на создание регионального сосудистого центра", - сказал губернатор.

Кроме того, дополнительно 2 млрд рублей в 2018 году пойдут на закупку современного высокотехнологичного оборудования и капитальные ремонты, строительство и реконструкцию медучреждений.

"Надеюсь, что уже в 2019-2020 году мы не только выйдем на среднестатистические показатели по проблематике здравоохранения, но и станем одними из лучших регионов в СЗФО по состоянию медицины и по оказанию первичной медицинской помощи населению", - подчеркнул О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще