Главные события 28 февраля 2018 г. 15:40

Пять депутатов Госсовета Коми лишились полномочий

Пять депутатов Госсовета Коми лишились полномочий
© РИА Новости. Владимир Федоренко

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Пять депутатов Государственного совета Коми лишились своих полномочий начиная с ноября 2017 года.

Как передал корреспондент "Интерфакса", на заседании в среду депутаты регионального парламента проголосовали за лишение мандатов еще трех народных избранников - Виктора Поляхова, Натальи Паншиной и Нины Нестеровой.

В.Поляхов сложил полномочия по собственному желанию после того, как суд признал его виновным в злоупотреблении полномочиями и покушении на мошенничество. Н.Паншина покинула кресло депутата, чтобы возглавить Печорский район. Полномочия Н.Нестеровой прекратили в связи с ее смертью в декабре 2017 года.

В.Поляхов и Н.Паншина избирались по одномандатным округам, поэтому их места останутся вакантными до сентябрьских выборов. Н.Нестерова получила мандат по выборному списку партии "Единая Россия", единороссам теперь предстоит определиться с кандидатурой на ее место.

В ноябре и декабре 2017 года из-за привлечения к уголовной ответственности сложили полномочия депутатов Госсовета Коми Марина Истиховская и Игорь Терентьев.

В настоящее время по делу о продаже мандатов судят депутата регионального парламента Михаила Брагина. В отношении еще одного народного избранника Игоря Завальнева расследуется дело, его подозревают в неуплате налогов. В случае привлечения к уголовной ответственности им тоже придется покинуть кресла республиканского Госсовета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще