Главные события 28 февраля 2018 г. 14:48

В Балтийске открыли пункт обогрева для стаи лебедей

В Балтийске открыли пункт обогрева для стаи лебедей
© РИА Новости. Владимир Вяткин

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Администрация Балтийска Калининградской области организовала пункт обогрева для стаи белых лебедей, чтобы помочь птицам пережить морозы.

"Традиционно в Балтийске в акватории морского порта на зимовку осталась большая стая белых лебедей. Они не испытывали никаких проблем, так как горожане и гости постоянно подкармливали пернатых. Но в конце февраля температура воздуха опустилась до весьма низких температур, образовался серьезный лед и лебеди оказались в опасности", - рассказали "Интерфаксу" в администрации.

По решению главы города Сергея Мельникова дирекция муниципального предприятия "Благоустройство" организовала для лебедей пункт обогрева площадью 200 кв. метров в одном из строений на улице Пугачева. Там птицам будут давать корм и сено. Также решено отслеживать состояние лебедей и при необходимости отвозить замерзающих в это помещение.

К решению вопроса с кормом для лебедей подключилось и руководство "Балтийского хлеба". Горожане также продолжают подкармливать пернатых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще