Главные события 15 февраля 2018 г. 11:21

Более 200 адресов с неубранной наледью на крышах остается в центре Петербурга

Более 200 адресов с неубранной наледью на крышах остается в центре Петербурга
© РИА Новости. Максим Богодвид

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Инспекционная проверка качества уборки кровель от наледи зафиксировала более 200 адресов в центральных районах города с неубранными крышами, сообщает пресс-служба вице-губернатора Николая Бондаренко в четверг.

"По результатам инспекции зафиксировано порядка 130 адресов с неубранной наледью на домах в Центральном районе, около 30 адресов в Адмиралтейском, столько же адресов в Василеостровском и чуть меньше в Петроградском районе", - говорится в сообщении.

Количество замечаний к Центральному району остается высоким, так как здесь самое большое количество домов, требующих своевременной очистки, а именно - 2431 дом. Соответственно в этом же районе самая большая площадь кровель и наибольший объем снежной массы для вывоза на снегоплавильные пункты.

Для сравнения в Адмиралтейском районе 1692 дома подлежат очистке, в Петроградском - 978, в Василеостровском районе - 992.

В список домов с сосульками на кровлях и фасадах вошли здания на Шпалерной, Гагаринской улицах, Литейном проспекте, улицах Маяковского и Жуковского и на набережной реки Фонтанки.

"Вошли в список вице-губернатора и адреса на Невском проспекте. Срочной очистки требует дом 180/2, где опасная сосулька висит прямо над входом в здание, дом 173, дома 146 и 148, где наледь образовалась на карнизах и над входом в здание", - отмечают в аппарате вице-губернатора.

Много замечаний по домам на улице Некрасова, Суворовском проспекте, 8-ой Советской улице, Синопской набережной. Неубранные адреса остаются на улицах Моховой, Чайковского, Кирочной и Пестеля. Меньше всего нареканий вызвал Петроградский район.

До начала объезда на совещании в жилищном комитете заместитель главы администрации Центрального района Виктор Борщев доложил о выполнении поручений, поступивших от Николая Бондаренко 12 и 13 февраля.

Согласно информации районной администрации, в работу поступило 126 адресов, к 14 февраля на 113 зданиях произведены работы по очистке кровель, по 13 адресам сняты потенциально опасные ледяные образования. Дополнительно установлены ограждения опасных участков по 6 адресам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще