Главные события 12 февраля 2018 г. 12:42

Морозная и бесснежная погода сохранится в Петербурге в течение недели

Морозная и бесснежная погода сохранится в Петербурге в течение недели
© РИА Новости. Алексей Даничев

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Характер погодных условий в Петербурге и Ленинградской области на предстоящей неделе существенно не изменится, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в городском Гидрометцентре.

Атмосферное давление в течение начавшейся недели будет расти, и погоду продолжит определять западная периферия обширного антициклона, который занимает всю европейскую территорию России и западную Сибирь.

В начале недели в Ленинградской области ожидается слабо морозная погода с температурой воздуха от минус 2 до минус 7 градусов. С середины недели ночи станут холоднее, до 12 градусов ниже нуля. Сохранится облачная погода, но ближе к концу недели возможны прояснения. Местами по территории области пройдет слабый снег. На дорогах сохранится гололедица.

В Петербурге временами будет идти слабый снег, но со среды осадки маловероятны. Температура воздуха в начале недели не опустится ниже минус 3. Во второй половине недели мороз может достигать 6 градусов ниже нуля, а по ночам столбик термометра опустится до минус 12.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще