Главные события 9 февраля 2018 г. 10:36

Жительницу Петербурга убила упавшая с крыши сосулька, возбуждено дело

Жительницу Петербурга убила упавшая с крыши сосулька, возбуждено дело
© РИА Новости. Алексей Даничев

9 февраля. Interfax-Russia.ru - Пожилая жительница Санкт-Петербурга погибла после падения наледи с крыши дома на Васильевском острове, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского жилищного комитета в пятницу.

"Сосулька упала с крыши шестиэтажного дома по улице Репина, 27, он расселен, рядом выставлено заграждение и написано, что проход запрещен. Несмотря на это, женщина прошла вглубь двора, и на нее слетела наледь", - уточнил собеседник агентства.

"По имеющейся информации, женщина ходила в этот двор кормить бездомных котов", - добавили в пресс-службе.

В комитете подчеркнули, что в адрес районной администрации и УК "Возрождение" накануне были составлены акты о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.

"Буквально 7 февраля по результатам выездной проверки мы разослали акты в районную администрацию и управляющую компанию, там фигурировал в том числе этот дом. А 8 февраля там погибла женщина", - добавили в пресс-службе.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным полиции, прилегающая к дому территория не оборудована камерами видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще