Главные события 5 февраля 2018 г. 12:37

Петербург стоит в пробках из-за сильного снегопада

Петербург стоит в пробках из-за сильного снегопада
© РИА Новости. Алексей Фурман

5 февраля. Interfax-Russia.ru - В Петербурге в понедельник утром наблюдается сложная обстановка на дорогах в связи с сильным снегопадом, передали корреспонденты "Интерфакса".

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", в городе в настоящее время 8-балльные пробки. Движение затруднено по основным мостам через Неву, в том числе Благовещенскому, Дворцовому, Троицкому, Литейному, а также крупным проспектам.

Как сообщает пресс-служба петербургского комитета по благоустройству, за воскресенье в северной столице выпало свыше 10 см снега. В уборке улиц было задействовано 880 спецмашин. К ночи их количество увеличилось до 920.

"Помогать технике в уборке узких тротуаров, остановок общественного транспорта, перекрестков и пешеходных переходов ночью будут около 600 дворников", - говорится в сообщении.

За уборкой снега петербуржцы могут следить на интерактивной карте. На машинах дорожных предприятий, задействованных в уборке, установлены системы спутниковой навигации. Все данные выводятся на интерактивную карту на сайте комитета по благоустройству.

"Открыв карту, любой горожанин может увидеть, где и какая техника работает, какие операции выполняет, с какой скоростью движется, каким предприятием выведена на линию. Кликнув на значок в правом верхнем углу карты, можно получить список всех дорожных предприятий и номера их горячих линий", - отмечают в комитете.

По данным МЧС, никаких происшествий в связи со снегопадом в городе в понедельник не произошло.

По прогнозам метеорологов, снегопад в Петербурге сохранится до вторника. На дорогах возможно образование гололеда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще