Главные события 2 февраля 2018 г. 11:47

Двое алжирцев приговорены к колонии за попытку незаконного пересечения границы Карелии и Финляндии

Двое алжирцев приговорены к колонии за попытку незаконного пересечения границы Карелии и Финляндии
© РИА Новости. Григорий Сысоев

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Сортавальский городской суд отправил в колонию двух алжирцев, еще одного выдворил из страны за попытку незаконно перейти из Карелии в Финляндию, сообщает пограничное управление ФСБ в пятницу.

Сотрудники управления выявили за линией инженерно-технических сооружений в Сортавальском районе Карелии трех граждан Алжирской демократической республики, направлявшихся в сторону государственной границы РФ.

"Граждане Алжира прибыли в приграничный район с умыслом незаконного пересечения границы на российско-финляндском участке в поисках лучших условий жизни. Осуществить противоправный замысел не удалось. Они были задержаны", - говорится в сообщении.

Суд признал двух алжирцев виновными по ч.3 ст.30, ч.3. ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение госграницы РФ, совершенное группой по предварительному сговору) и приговорил к 7 месяцам колонии общего режима.

Третий иностранец (по версии следствия, он был введен приятелями в заблуждение и не знал о незаконных действиях) был оштрафован на 2 тысячи рублей и приговорен к выдворению из страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще