Главные события 26 января 2018 г. 15:59

Директор стройфирмы в Калининграде "сэкономил" более 33 млн рублей налогов, возбуждено уголовное дело

Директор стройфирмы в Калининграде "сэкономил" более 33 млн рублей налогов, возбуждено уголовное дело
© РИА Новости. Илья Питалев

26 января. Interfax-Russia.ru - В Калининграде генеральный директор одной из строительных компаний подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщила пресс-служба регионального СКР.

Уголовное дело по факту уклонения от налоговых выплат возбуждено в отношении 42-летнего предпринимателя, который "сэкономил" на налогах 33,4 млн рублей. Он создал в своей компании формальный документооборот по сделкам с рядом фирм и включил ложные сведения в налоговые декларации. В результате, владелец фирмы не выплачивал налог на добавленную стоимость и на прибыль.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также на возмещение причиненного ущерба.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, фигурантом уголовного дела является экс-депутат областной Думы, генеральный директор и владелец строительной фирмы ООО "Даль-Балтикстрой" Иван Грибов.

Проблемы у компании начались после того, как она сорвала сроки государственного контракта на строительство большого спортивного комплекса в Калининграде стоимостью 155 млн рублей. Фирма также занималась жилищным строительством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще