Главные события 26 января 2018 г. 13:19

Циклон задержит морось и мокрый снег в Петербурге на выходные дни

Циклон задержит морось и мокрый снег в Петербурге на выходные дни
© РИА Новости. Алексей Даничев

26 января. Interfax-Russia.ru - Влияние атмосферных фронтов циклона, который принес в Петербург тепло, будет сказываться на погоде в северной столице все выходные дни.

"Сегодня днем циклон продолжит уходить от наших районов. Атмосферное давление будет повышаться. Но влияние атмосферных фронтов еще будет сказываться. В большинстве районов области пройдут осадки, которые в субботу будут в виде мокрого снега и дождя, в воскресенье в виде небольшого снега. Ветер сохранится юго-западного направления 3-8 м/с", - сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в пятницу.

В Петербурге на предстоящих выходных ожидаются осадки в виде мороси и мокрого снега, в воскресенье в виде снега. Температура воздуха в субботу не будет выше 2 градусов тепла, в воскресенье может опуститься до минус 2.

В выходные дни на территории Ленинградской области сохранится теплая погода, но температура воздуха в воскресенье уже опустится ниже нуля. В субботу ожидается до 2-3 тепла, в воскресенье - минус 5. С понижением температуры воздуха на дорогах снова усилится гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще