Главные события 22 января 2018 г. 14:04

В Петербурге в течение недели потеплеет с минус 12 до плюс 4 градусов

В Петербурге в течение недели потеплеет с минус 12 до плюс 4 градусов
© РИА Новости. Алексей Даничев

22 января. Interfax-Russia.ru - Во второй половине недели в Санкт-Петербурге потеплеет до плюс 4 градусов, снег сменится дождем, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В Санкт-Петербурге в начале недели пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью минус 10-12 градусов, днем минус 8-10 градусов, в среду днем умеренный снег и повышение температуры воздуха - до минус 1-3 градусов. Во второй половине недели с приходом циклона мокрый снег превратится в дождь, а температура воздуха повысится до плюс 2-4 градусов.

Погоду в Ленинградской области в начале недели атмосферное давление будет повышаться и в течение всех предстоящих суток. Небольшой снег пройдет в большинстве районов области. Ветер переменный слабый. Температуры воздуха в начале недели ночью минус 10-15 градусов, в северных районах до минус 16-21 градуса. На юго-западе до минус 6 градусов, днем минус 7-12 градусов.

К середине недели ожидается повышение температуры воздуха, связанное с приближение обширного циклона с Атлантики. Днем в среду усилится юго-западный ветер до 7-12 м/с, в отдельных районах порывы ветра будут достигать 15-18 м/с, в большинстве районов пройдет снег, температура воздуха повысится до минус 1-6 градусов.

Во второй половине недели с дальнейшим повышением температуры воздуха (местами до плюс 3 градусов) - снег, мокрый снег перейдет в дождь, местами вероятен гололед. В четверг еще сохранится сильный юго-западный ветер в порывах 15-18 м/с. На дорогах местами гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще