Главные события 22 января 2018 г. 11:02

В результате столкновений автобусов в Заполярье погибли четыре человека

В результате столкновений автобусов в Заполярье погибли четыре человека
© РИА Новости. Максим Богодвид

22 января. Interfax-Russia.ru - В Кольском районе Мурманской области в районе 1450 километра федеральной трассы "Кола" в результате столкновения двух автобусов и двух легковых автомобилей погибли четыре человека, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"В субботу вечером в результате ДТП на 1450 км федеральной автомобильной дороги "Кола" погибли мужчина 1962 г.р., женщина 1962 г.р., подростки 2001 и 1999 г.р.", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, пятеро пострадавших были госпитализированы, еще одна несовершеннолетняя была обслужена амбулаторно.

Официальным комментарием УМВД России по Мурманской области "Интерфакс" в настоящее время не располагает.

Известно, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Вместе с тем, проверку по факту ДТП начала прокуратура Кольского района.

"Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Опель", двигавшийся со стороны Мурманска, по неустановленной причине допустил столкновение с автобусом "Мерседес Бенц", двигавшемся во встречном направлении. После этого автобус вынесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с автомобилем "Мазда". В результате столкновения автомобиль "Опель" отбросило в сторону дороги для встречного движения, где произошло столкновение со вторым автобусом "Мерседес Бенц", двигавшемся со стороны Печенгского района", - рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь прокуратуры Мурманской области Анжелика Черногубова.

В прокуратуре подчеркивают, что в ходе проверки будут проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и исполнение обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще