Главные события 22 января 2018 г. 10:50

Четверо пострадавших в крупной аварии в Заполярье по-прежнему в реанимации

Четверо пострадавших в крупной аварии в Заполярье по-прежнему в реанимации
© РИА Новости. Алексей Куденко

22 января. Interfax-Russia.ru - Четверо пострадавших в крупном ДТП на федеральной трассе "Кола" в Мурманской области в субботу все еще находятся в реанимации, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СКР в понедельник.

"В реанимации находятся трое взрослых и несовершеннолетняя девушка. Их состояние характеризуется как тяжелое стабильное", - рассказала агентству старший помощник руководителя ведомства Ксения Кошелюк.

Источник "Интерфакса" в экстренных службах добавил, что с учетом обслуженных амбулаторно всего в аварии пострадали десять человек, семеро госпитализированы, а трое, включая еще одну несовершеннолетнюю, получили легкие травмы.

Как сообщалось, в субботу вечером в районе 1450 км трассы "Кола" в Кольском районе Мурманской области произошла авария с участием двух микроавтобусов "Мерседес Бенц" и легковых автомобилей "Опель" и "Мазда". В результате ДТП погибли мужчина 1962 г.р., женщина 1962 г.р., подростки 2001 и 1999 г.р.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), расследование ведет следственный отдел по Кольскому району.

Проверку по факту ДТП в части соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и исполнение обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации проводит прокуратура Кольского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще