Главные события 18 января 2018 г. 11:54

Около 300 купелей организуют на Северо-Западе в Крещение

Около 300 купелей организуют на Северо-Западе в Крещение
© РИА Новости. Игорь Руссак

18 января. Interfax-Russia.ru - Порядка 3 тыс. спасателей

будут обеспечивать безопасность крещенских купаний на территории Северо-Западного федерального округа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС России в четверг.

"Для обеспечения безопасности в период Крещенских купаний на территории Северо-Западного федерального округа будет привлечена группировка сил и средств в составе 2 950 человек и 781 единиц техники, в том числе от МЧС России 858 человек и 203 единиц техники", - уточнили в ведомстве.

В дни празднования Крещения Господня силы и средства Северо-Западного регионального центра МЧС приведены в режим повышенной готовности. На территории СЗФО под контролем спасателей будут находиться 288 купелей.

Так, 63 купели оборудуют в Ленинградской области, 43 - на Вологодчине, 40 - в Коми, 28 - в Архангельской области. На территории Ненецкого автономного округа откроется всего одна крещенская купель.

Как сообщила "Интерфаксу" замначальника пресс-службы МЧС по Калининградской области Лина Кратюк, в регионе в крещенских купаниях примут участие свыше 10 тыс. человек. В области подготовят 22 купели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще