Главные события 16 января 2018 г. 11:32

В Мурманской области закрыта на карантин первая школа из-за роста заболеваемости ОРВИ

В Мурманской области закрыта на карантин первая школа из-за роста заболеваемости ОРВИ
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

16 января. Interfax-Russia.ru - Одна из школ Полярного (ЗАТО Александровск, Мурманская область) закрыта из-за роста заболеваемости ОРВИ.

По распоряжению главного государственного санитарного врача Федерального медико-биологического агентства России в Мурманске и Мурманской области, учебный процесс приостановлен в школе N2 с 15 января "в связи с отсутствием по причине ОРВИ более 20% обучающихся".

Как было установлено, 12 января в школу из 693 детей не пришли на уроки 155, при этом у 28 из них - ОРВИ с абдоминальным синдромом (недомогание живота). На следующий день, когда учились только старшеклассники, в школу не пришли 79 детей.

"Пока отобраны все необходимые пробы, сделаны смывы, материал передан для исследования. Пока сложно сказать, что это - бактериальный агент, либо вирусный агент, что явилось путем передачи. Для того, чтобы не было распространения среди учащихся в дальнейшем и принято решение о приостановлении учебного процесса", - пояснил журналистам руководитель межрайонного управления N120 ФМБА России Игорь Кемский.

По данным местных СМИ, в результате заболевания трое детей были госпитализированы в инфекционное отделение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще