Главные события 25 декабря 2017 г. 12:03

Бастрыкин поручил центральному аппарату СКР взять на контроль проверку по факту ДТП с туристами в Коми

Бастрыкин поручил центральному аппарату СКР взять на контроль проверку по факту ДТП с туристами в Коми
© РИА Новости. Григорий Сысоев

25 декабря. Interfax-Russia.ru - Следователи проводят доследственную проверку по факту опрокидывания автобуса на трассе в Сысольском районе республики Коми, в результате которого пострадали 12 пассажиров, ход проведения проверки поручен на контроль центральному аппарату СКР.

"Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства ход проведения доследственной проверки по данному факту и тщательным образом установить все обстоятельства произошедшего", - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

В ночь на 24 декабря 2017 года на территории Сысольского района Республики Коми на участке автодороги Куратово - Широкий Прилук автобус "Мерседес", двигавшийся по маршруту "Великий Устюг-Чебоксары", опрокинулся в кювет. По предварительным данным, из находившихся в автобусе 49 человек пострадали 12 человек, из них четверо несовершеннолетних. Госпитализированы с травмами различной степени тяжести 6 человек, в том числе и один ребенок.

Следователи провели осмотр места происшествия, опрашивают пассажиров автобуса.

"В рамках проводимых проверочных мероприятий будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще