Главные события 21 декабря 2017 г. 17:45

Снегопад не прекращается в Петербурге, к вечеру ухудшается трафик на дорогах

Снегопад не прекращается в Петербурге, к вечеру ухудшается трафик на дорогах
© РИА Новости. Евгений Биятов

21 декабря. Interfax-Russia.ru - Более 800 единиц техники и тысяча дворников работают на дорогах и тротуарах Петербурга, которые продолжает засыпать снег, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству в четверг.

"За девять часов беспрерывного выпадения осадков на улицы города опустилось 8-10 см снега, число уборочных машин было решено увеличить до 800. Очищать дороги и тротуары помогают более 1 тыс. дворников. Дорожники будут работать в усиленном режиме до особого распоряжения", - говорится в сообщении комитета.

Узнать, на какой улице работает конкретная машина и какие операции она выполняет, любой петербуржец может, открыв интерактивную карту на сайте комитета. Передвижение машин отражается на экране в режиме реального времени.

Специалисты очищают остановки и пешеходные переходы, обрабатывают улицы песко-соляной смесью. Вывозить снег дорожники будут вечером и ночью, чтобы не осложнять движение на дорогах.

Территория уборки, относящаяся к ведению комитета по благоустройству, составляет почти 59 млн кв м: 43,1 млн кв м проезжей части и 15,8 млн кв м тротуаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще