Главные события 20 декабря 2017 г. 11:54

Арестована третья подозреваемая в убийстве блокадницы

Арестована третья подозреваемая в убийстве блокадницы
© РИА Новости. Евгений Биятов

20 декабря. Interfax-Russia.ru - Двое граждан Армении и жительница Петербурга арестованы по делу об убийстве 93-летней жительницы блокадного Ленинграда, работавшей в Мариинском театре, сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Как следует из сообщения пресс-службы, Октябрьский районный суд города заключил под стражу до 12 февраля 2018 года Сеника Нарояна и Размика Акобяна. В среду на два месяца арестована Галина Гусейнова.

"По версии следствия, подозреваемая, ухаживающая за потерпевшей в течение нескольких месяцев, решила совершить убийство из корыстных побуждений, для чего привлекла двух своих знакомых, пообещав им денежное вознаграждение", - сообщала ранее пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу.

Убийство было совершено 20 ноября в квартире дома на Варшавской улице. Подозреваемая открыла дверь в квартиру своему соучастнику, который задушил пожилую женщину. Их подельник следил за окружающей обстановкой.

"Подозреваемые обыскали квартиру, из которой похитили банковскую карточку потерпевшей, а также старинную фотографию известного певца с автографом. Соучастники не смогли снять денежные средства с карты, поскольку им не был известен пин-код", - отмечает следствие.

Убитая 93-летняя женщина пережила блокаду Ленинграда в период Великой Отечественной войны и была старейшей сотрудницей Мариинского театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще