Главные события 19 декабря 2017 г. 13:17

Число жертв аварии самолета в НАО возросло до четырех человек, возбуждено дело

Число жертв аварии самолета в НАО возросло до четырех человек, возбуждено дело
© РИА Новости. Владимир Трефилов

19 декабря. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту жесткой посадки самолета в Нарьян-Маре, сообщила пресс-служба управления СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу во вторник.

"Сегодня около 10 часов 30 минут в аэропорту города Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа совершил жесткую посадку самолет Ан-2, выполнявший внутренний рейс по маршруту "город Нарьян-Мар - поселок Харута". На борту находились 2 члена экипажа и 11 пассажиров. По предварительной информации, телесные повреждения различной степени тяжести получили 13 лиц, находившихся на борту самолета, в том числе, 4 человека погибли", - говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

По данным пресс-службы администрации НАО, на борту находились сотрудники окружного УМВД и руководитель департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Андриянов. В пресс-службе уточнили, что среди жертв аварии - малолетний ребенок.

"У двоих пострадавших диагностирован перелом позвоночника", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще