Главные события 19 декабря 2017 г. 11:49

Полтавченко призвал не экономить на путевках для детей: "за три копейки нормального отдыха не обеспечим"

Полтавченко призвал не экономить на путевках для детей: "за три копейки нормального отдыха не обеспечим"
© РИА Новости. Яна Лапикова

19 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко призывает разборчиво подойти к выбору оздоровительных лагерей для отдыха детей в 2018 году.

"Мы договаривались приводить в порядок лагеря, чтобы они соответствовали текущему времени, чтобы у детей были нормальные бытовые условия. Сегодня есть понимание, какие оздоровительные лагеря, какие коммерческие структуры предоставляют приличные, достойные условия отдыха и проживания детей. В первую очередь надо обращать внимание на них", - сказал Г.Полтавченко во вторник на заседании правительства.

Губернатор попросил районные администрации вместе с комитетом по образованию поработать над поиском хороших мест отдыха.

"За три копейки нормального отдыха мы не обеспечим. Любая ошибка здесь, в том числе связанная и с погоней за дешевизной путевки, может дорого стоить. Уже сегодня надо начать подготовку и проверку объектов на предмет безопасности", - отметил он.

Со своей стороны заместитель председателя комитета по образованию Юрий Соляников сообщил, что в 2018 году на оздоровительную кампанию в бюджете города предусмотрены средства в рекордном размере 2 млрд 376 млн 655 тысяч рублей, что на 140 млн рублей больше показателя прошлого года. На эти средства планируется представить 160 тысяч 573 путевки. Расчетная стоимость путевки выросла в загородные лагеря Петербурга и Ленобласти до 27 тысяч 195 рублей, в южные регионы - до 30 тысяч 195 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще