Главные события 15 декабря 2017 г. 10:08

Рекордные 61 тыс. первоклассников пойдут в школы Петербурга в 2018 году

Рекордные 61 тыс. первоклассников пойдут в школы Петербурга в 2018 году
© РИА Новости. Егор Еремов

15 декабря. Interfax-Russia.ru - В Петербурге в пятницу начинается запись детей в первые классы школ на 2018-2019 учебный год, сообщает пресс-служба городского комитета по образованию.

"В ходе первого этапа, который продлится до 19 января, заявления будут приниматься от детей-льготников. Ожидается, что за весь период записи рекорд прошлого года будет побит, и в общей сложности в школы города запишутся свыше 61 тыс. первоклассников", - говорится в сообщении.

Основной этап записи в школы начнется 20 января - с этой даты можно будет подавать заявления гражданам, чьи дети проживают на закрепленной территории, то есть в административном районе, где находится интересующая школа. Около 80% первоклассников записываются именно на этом этапе. 1 июля начинается третий этап, в рамках которого заявления подают граждане, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Подавать заявление можно двумя способами - через любой центр "Мои документы", вне зависимости от места жительства, либо через портал Госуслуг.

По данным пресс-службы, в связи с улучшением демографической ситуации в Петербурге продолжает увеличиваться количество детей, идущих в первые классы. В 2015 году порог школы впервые переступили 47 тыс., в 2016 - 52 тыс., в 2017 - 58 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще